Производитель: Siemens
Артикул: FDOOT241-8B
Краткое описание
Для обнаружения пожаров, вызванных возгоранием жидких и твердых веществ, а также для обнаружения тлеющего огня. Для быстрого и надежного обнаружения возгорания в средах с ложными факторами. Работа устройства основана на принципе рассеянного света с применением двух оптических сенсоров, прямого и обратного рассеяния. Решение для пошаговой модернизации из MS8 в Sinteso TM FDnet.Оптоэлектронная камера контроля отсекает внешний свет, позволяя надежно определять, как темные, так и светлые частички дыма. Наличие двух дополнительных тепловых извещателей повышает степень защиты извещателя от ложных факторов.
| Стандарт | EN 54-5, EN 54-7, EN 54-17, CEA 4021 |
| Степень защиты | IP43 |
| Рабочее напряжение | в системе MS8 -> 14... 28 В пост. тока , в системе FDnet -> 12... 33 В пост. тока |
| Диапазон рабочих температур | -25...+70 °C |
| Диапазон температур хранения | -30...+75 °C |
| Ток в дежурном режиме | в системе MS8 -> 200 мкА в системе FDnet -> 200...280 мкА |
| Внешний индикатор тревоги | в системе MS8 -> не поддерживается в системе FDnet -> 2 |
| Совместимость системы | MS8 -> SIGMASYS, BMS, SM80/88/D100, SRS FDnet -> FS20, AlgoRex, SIGMASYS |
| Communication protocol | MS8/PMT , FDnet |
| Протокол связи | MS8/PMT или FDnet |
| Относительная влажность | ≤95 % |
| Допустимая скорость воздушного потока | 1…20 m/s |
| Размеры (Ø x В) | 100 x 46 мм |
| Цвет | ~RAL 9010 белый |
| Аксессуары | FDBZ293 Устройство блокировки , FDZ291 Пылезащитная крышка |
Логистическая информация
| Длина упаковки, см | 10,4 |
| Ширина упаковки, см | 13,6 |
| Высота упаковки, см | 5,3 |
| Вес, кг | 0,132 |
Информация по гарантии:
Гарантийный срок со стороны производителя составляет: 1 годГК "У2" является ведущим поставщиком оборудования Департамента "Автоматизация и безопасность зданий" компании Siemens.
Наша главная задача - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Среди наших преимуществ можно отметить большой, постоянно поддерживаемый склад оборудования; лучшие ценовые условия и сроки поставки; детальный анализ проектов с выдачей корректной спецификации автоматики Siemens для заказа; индивидуальный подход и профессиональный менеджмент. Наши сотрудники всегда окажут профессиональное содействие в подборе оборудования по предоставленным характеристикам, детально изучат проект и выдадут конечные "рабочие" заказные спецификации с аргументами по рекомендациям.
Обращайтесь за FDOOT241-8B к нашим менеджерам любым удобным для вас способом. Мы гарантируем вам лучшее ценовое предложение на рынке!
ГК "У2" всегда держит на складах в больших объемах контроллерное оборудование Сименс, в частности Siemens Desigo , помимо этого у нас есть множество периферийного оборудования, такого как датчики, клапаны, приводы Siemens.
| Класс IP | IP43 |
| Коммуникации | FDnet<br>MS8<br>PMT |
| Название линейки | Sinteso |
| Рабочая влажность | до 95% |
| Рабочее напряжение | DC 12...33 В |
| Рабочий ток | 190…230 мА |
| Страна происхождения | Швейцария |
| Температура окружающей среды, работа | -25...+70 C |
| Температура при хранении | -30...+75 C |
- Комментарии
