Краткое описание
Для измерения наружной температуры с пониженным влиянием воздушных потоков, солнечной лучистой энергии и температуры стены.
- Наружные датчики предназначены для измерения наружной температуры. Конструкция датчика обеспечивает измерение температуры с минимальным воздействием солнечной радиации, воздушных потоков и температуры стены здания.
- Диапазон измерения -40/50…+70 °C / 5…95 % r. F.
| Диапазон измерения температуры | -50...70 °C |
| Sensing element | Pt1000 |
| Чувствительный элемент, температура | Pt1000 |
| Постоянная времени | 14 мин |
| Точность измерений | При 0 °C: ±0.3 K |
| Размеры (Ш х В х Г) | 80 x 92 x 50 мм |
Применение
Датчики QAC2012 применяются для систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха как:
- Эталонные датчики для погодозависимого регулирования
- Измерительные датчики для оптимизации алгоритмов систем вентиляции и кондиционирования воздуха и других подсистем здания.
Устройство
Датчик имеет пластиковый корпус с крышкой. Для доступа к клеммам снимите крышку. Ввод кабеля возможен сзади (скрытый монтаж) или спереди (поверхностный монтаж). Сальник для ввода кабеля ввинчивается в основание корпуса.
Функционирование QAC2012
Наружные датчики предназначены для измерения наружной температуры. Конструкция датчика обеспечивает измерение температуры с минимальным воздействием солнечной радиации, воздушных потоков и температуры стены здания.
Измерительный элемент

Примечание по наладке
Допустимая длина кабеля зависит от типа контроллера. См. Документацию на контроллеры.
Схема подключения QAC2012

Схема подключения подходит для всех типов датчиков, описанных в данном документе.
Примечания по установке датчика температуры QAC2012
Место установки:
- Для управления: На стене дома или здания. При этом на датчик не должны падать солнечные лучи. Если это не гарантируется, его лучше установить на стене с северной или с северо-западной стороны.
- Для оптимизации: Во всех случаях - на самой холодной стене дома или здания (обычно на стене с северной стороны). Попадание на датчик утренних солнечных лучей не допускается
Высота установки
Предпочтительно посередине стены дома или здания, или зоны обогрева. но не ниже 2,5 м от уровня земли. Не допускается крепление датчика в следующих местах:
- Над окнами, дверьми, вентиляционными решетками и другими источниками тепла
- Под балконами или козырьками крыш
Во избежание ошибок измерения, вызванных циркуляцией воздуха, кабельный ввод датчика необходимо закрыть уплотнителем. Покраска корпуса датчика не допускается.
Логистическая информация
| Длина упаковки, см | 8,3 |
| Ширина упаковки, см | 9,7 |
| Высота упаковки, см | 5,2 |
| Вес, кг | 0,102 |
Информация по гарантии:
Гарантийный срок со стороны производителя составляет: 5 лет
ГК "У2" является ведущим поставщиком оборудования Департамента "Автоматизация и безопасность зданий" компании Siemens.
Наша главная задача - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Среди наших преимуществ можно отметить большой, постоянно поддерживаемый склад оборудования; лучшие ценовые условия и сроки поставки; детальный анализ проектов с выдачей корректной спецификации автоматики Siemens для заказа; индивидуальный подход и профессиональный менеджмент. Наши сотрудники всегда окажут профессиональное содействие в подборе оборудования по предоставленным характеристикам, детально изучат проект и выдадут конечные "рабочие" заказные спецификации с аргументами по рекомендациям.
Обращайтесь за QAC2012 к нашим менеджерам любым удобным для вас способом. Мы гарантируем вам лучшее ценовое предложение на рынке!
ГК "У2" всегда держит на складах в больших объемах контроллерное оборудование Сименс, в частности Siemens Desigo , помимо этого у нас есть множество периферийного оборудования, такого как датчики, клапаны, приводы Siemens.
| Выходной сигнал температуры | Pt1000 |
| Диапазон измерения температуры | -50...70 C |
| Дисплей | Нет |
| Измеряемый параметр | Температура |
| Название линейки | Symaro |
| Постоянная времени | 14 мин |
| Применение | Уличного монтажа |
| Среда | Воздух |
| Степень защиты (IP) | IP54 |
| Страна происхождения | Румыния |
| Тип датчика | пассивный |
Услуги
- Комментарии
